А вы в приметы верите?


домовой1.jpg

На протяжении многих веков смена места жительства имела особый, сакральный смысл для человека. Имело значение, где он живет, какими предметами окружен, какие потусторонние силы сосуществуют рядом с ним.

И ПЕРЕЕЗД всегда сопровождался приметами и ритуалами, помогающими пережить его с наименьшими потерями.

Стоит ли сейчас относиться при переезде к приметам серьезно – решать вам. В одном можно быть уверенными: соблюдение некоторых примет позволит человеку сделать эти хлопоты максимально приятными. Ведь мы все надеемся, что жизнь на новом месте будет счастливой, безбедной и радостной, правда?

 Что же нужно сделать, чтобы переезд был счастливым? 

1. Забрать домового из старой квартиры

Домовые — добрые духи, охраняющие людей и их жилища. Считается, что они есть в каждой квартире. Однако не все люди замечают присутствие такого соседа.

При переезде рекомендуется забрать домового с собой, чтобы он мог оберегать новый дом.

Сделать это можно разными способами:

А. Нужно в коробку положить конфеты, при этом пригласив домового переехать вместе с семьей. На ночь коробку оставляют открытой. Утром ее аккуратно закрывают и перевозят в новый дом.

Б. Домовые любят порядок, поэтому надо подмести пол в старой квартире, собрать пыль в кучку и выкинуть. Веник нужно оставить недалеко от двери на полу. Считается, что домовой переедет вместе с ним в новую квартиру. Веник перевозить нужно отдельно от других вещей.

Приглашать домового в другую квартиру нужно от чистого сердца. Если человек не верит в существование доброго духа, проводить ритуал не стоит.

Сразу после переезда необходимо накормить домового, уставшего за время путешествия. Для этого в миску наливают немного молока, рядом можно положить что-нибудь сладкое — открытую плитку шоколада, конфету. Поставить еду нужно туда, где никто ее не достанет (например, на холодильник).

 2. Взять в новую квартиру старые тапочки

Нередко люди забирают с собой старые комнатные тапочки в новую квартиру. Это помогает ощущать себя комфортно на новом месте. Ритуал имеет и другой смысл: уют и счастье, царившие на прошлом месте жительства, перенесутся в новую квартиру.

 3.Впустить первой в дом кошку

Считается, что кошки способны почувствовать в жилище плохую энергетику. Поэтому в новую квартиру в первую очередь пускают не грузчиков, а кота. Необходимо, чтобы первым вошел в дом черный кот. Кошки для этой цели тоже подходят, но не так хорошо. Кроме того, животное должно обладать спокойным характером. И главное правило по переезду вместе с котом — заставлять его переступить порог насильно нельзя. Животное достаточно осторожное, и сначала оно захочет принюхаться и осмотреться. Как только кот переступит порог сам, можно будет заходить остальным членам семьи.

 4.Смазать медом все углы жилища

Все углы нового дома нужно обязательно смазать медом. Пропускать их нельзя. Так делали издавна, считая, что этот обряд позволит сделать жизнь людей (особенно молодоженов) сладкой, поможет избежать ссор и разногласий.

5.Захватить с собой монеты и купюры

Есть несколько примет, которые связаны с деньгами. Рекомендуется при входе в дом бросить на пол горсть монет. Этот ритуал гарантирует новым жильцам достаток и благополучие на новом месте.

Уезжая из старого дома, советуют оставить в незаметном месте немного монет или несколько купюр. Нужно помнить про правило бумеранга, которое говорит о том, что сначала нужно что-то отдать, а потом — получить обратно.

6. Повесить над дверью подкову

Талисман, размещенный концами вверх, напоминает чашу изобилия. Таким способом его вешают над входной дверью ИЗНУТРИ. Считается, что дом, в котором имеется такая чаша, вскоре наполнится достатком, а в семье воцарится мир и согласие. Прибитая СНАРУЖИ подкова внешне напоминает защитный купол. Она будет оберегать жилище от визитов людей, имеющих недобрые помыслы, от негативной энергии, от нечисти.

Запомнили? Но главное, что должно сопутствовать семье при переезде — хорошее настроение и положительный настрой! Это поможет справиться с любыми трудностями и проблемами.

А никаких проблем с переездом не будет, если вы обратитесь в компанию «Деликатный переезд». Поможем собрать-упаковать-перевезти-распаковать-собрать все, что нужно!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
 
Прикрепить свои файлы
Деликатный переезд
Родионова 171 С 603093 Нижний Новгород, Россия
+7 (831) 217-10-26 +7 (831) 217-10-26 zayavka@nnov.pereezd.ru